Головна » 2017 » Січень » 23 » Люди научатся понимать язык животных - ученые считают

Люди научатся понимать язык животных - ученые считают

Ученые сообщили, что люди смогут научиться понимать язык животных. Для этого им нужно сначала лучше разобраться в человеческом общении.

У людей есть способность подстраивать речь в зависимости от аудитории. Это позволяет лучше установить контакт. Например, общаясь с начальником, с ребенком, с другом или с группой лиц, один и тот же человек может говорить разным тоном, чтобы заинтересовать внимание слушателя и быть понятым.

Ученые обнаружили, что животные тоже могут менять тон в зависимости от своего слушателя. Они продолжают изучать данный вопрос, чтобы лучше разобраться в открытии. Свое наблюдение ученые назвали «эффектом аудитории». Таким образом, животные не только посылают друг другу сигналы, они так же выражают эмоции и общаются между собой, как люди.

Ученые поняли, что человеческую речь и общение животных изучали, применяя разный подход. Во время наблюдения за представителями животного мира, прежде всего, отмечали скорость передачи сигнала в зависимости от аудитории, то есть, например, как быстро птица прочирикает об опасности своим сородичам, если заметит хищника.

При изучении влияния аудитории на человеческую речь во внимание берутся изменения в тональности. Заметив, что животные общаются по такому же принципу, ученые хотят продолжить исследования, чтобы найти больше подтверждений и, в конце концов, лучше понять язык животных.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
23-01-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1948

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]