Головна » 2014 » Травень » 7 » Люди в одесском Доме профсоюзов отравились газом мгновенного действия

Люди в одесском Доме профсоюзов отравились газом мгновенного действия

Обнародованы предварительные результаты расследования.


В Одессе к делу о пожаре в Доме профсоюзов милиция допустила гражданских экспертов, сообщает ТСН .


Специалисты и люди, которые работали в здании и хорошо его знают, должны опросить свидетелей, обойти здание и сделать выводы, где и как начался пожар, и почему из-за него погибли 38 человек. Сами эксперты подчеркивают, что они лишь помогают милиции. Но уже обнародовали предварительные данные. Говорят, что людей специально завели внутрь и пустили газ, который убивает мгновенно. Люди даже не успевали понять, что произошло.


"Это была осознанная профессионально подготовленная спецоперация в которой жертвами стали люди, в том числе и идеологические одесситы, которые любят Одессу. Поэтому я считаю, что здесь вмешалась третья сила", - заявил президент южноукраинского центра этнических и политических исследований Геннадий Чижов.


Напомним, 2 мая в Одессе состоялись столкновения - пророссийские боевики напали на шествие патриотов Украины. По данным прокуратуры, во время пятничных столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения.


По данным СБУ, столкновения и беспорядки в Одессе с участием представителей незаконных военных формирований координировались с территории непризнанного Приднестровья диверсионными группами из РФ.


После пятничных событий в Одессе уволен начальник областной милиции.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
07-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11148

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]