Головна » 2014 » Січень » 11 » Луценко в реанимации, видеоподробности ночной бойни

Луценко в реанимации, видеоподробности ночной бойни

Сегодня ночью возле Святошинского райотдела милиции произошла жестокая драка между активистами Автомайдана и сотрудниками спецподразделения «Беркут».

СМИ сообщили подробности бойни.

О событиях возле Киево-Святошинского райсуда мы уже рассказывали. После вынесения приговора «васильковским террористам» Автомайдан заблокировал выезд машины с осужденными со двора суда. Произошла жестокая схватка автомайдановцев с «беркутовцами», более 10 человек было ранено. Машина с осужденными прорвала блокаду и уехала.

Дальше события переместились под стены Святошинского райотдела милиции на проспекте Победы. Участники Автомайдана заблокировали два автобуса с «беркутовцами», которые били людей возле Киево-Святошинского райсуда. Автомайдановцы стали требовать у правоохранителей показать удостоверения. Те отказались.

В это время к «Беркуту» подоспела помощь. 8 автобусов с экипированными по полной милиционерами стояли на Львовской площади.

К заблокированным в автобусе милиционерам прошел Юрий Луценко с женой Ириной. Они час уговаривали правоохранителей сделать то, что требовали автомайдановцы. Безрезультатно.

Луценко вернулся на улицу. И в это время кто-то из активистов или провокаторов стал раскачивать автобус «беркутовцами». Автобус мог перевернуться. «Беркут» выбежал из автобуса и набросился на активистов.

Юрий Луценко пытался остановить бивших. По словам его жены, он получил 8 ударов дубинками по голове, ему разбили очки. Из головы хлестала кровь, Луценко потерял сознание. Окровавленного Юрия забрала «скорая», сейчас он в реанимации клиники «Борис». Врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и три гематомы под кожей. Открытая рана на голове имеет размеры 3 сантиметра.

А на месте бойни, наконец, активисты и милиционеры договорились. Сотрудники «Беркута» пообещали представится, а автомайдановцы – свободный проход сквозь «коридор» активистов в милицейский райотдел. Спецназовцы пришли в милицию, сняв маски и шлемы, под крики протестующих «Ганьба!».

Возле клиники «Борис» Ирина Луценко дала интервью журналистам.



За матеріалами: Новини сьогодні
11-01-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11257

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]