Головна » 2018 » Березень » 6 » Москва и дальше будет пытаться дестабилизировать ситуацию на Закарпатье - Климкин уверен

Москва и дальше будет пытаться дестабилизировать ситуацию на Закарпатье - Климкин уверен

Министр иностранных дел Павел Климкин уверен в дальнейших попытках дестабилизации ситуации на Закарпатье Россией. И подчеркивает, что Украина готова этому противодействовать.

"Именно Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Закарпатье, где у нас венгерская громада… Уверен, что Москва и в дальнейшем будет пытаться дестабилизировать ситуацию там.

Мы будем последовательно этому противодействовать… мы не дадим угрожать венграм, именно нашим венграм — украинцам венгерского происхождения", — сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Финляндии Тимо Сойни в понедельник в Киеве.

П.Климкин проинформировал, что МИД ведет постоянный диалог со Службой безопасности Украины и Министерством внутренних дел с целью противодействия попыткам дестабилизации Закарпатья.

"Все те, кто пытаются говорить об антивенгерских настроениях или антивенгерской кампании, должны обращаться непосредственно в Москву, к Кремлю и центральный офис ФСБ", — добавил П.Климкин.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-03-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1623

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]