Головна » 2015 » Квітень » 17 » На "горячую линию" Яценюк позвонил по поводу субсидий

На "горячую линию" Яценюк позвонил по поводу субсидий

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк позвонил на горячую линию Кабинета министров Украины и поинтересовался, как ему оформить субсидию на оплату тарифов ЖКХ. Соответствующий телефонный звонок Яценюк сделал во время селекторного совещания в Кабинете министров Украины, передает РБК-Украина.

Яценюк со второго раза дозвонился на горячую линию.

"Добрый день, Светлана, можете мне дать ответ на вопрос, как заполнить заявление на назначение жилищной субсидии? Здесь написано, что мне надо отметить уровень доходов. Какие доходы надо записывать? Это зарплата?" - спросил премьер.

В ответ оператор горячей линии спросила: "Как к вам можно обращаться?", а после того, как услышала, что собеседника зовут Арсений, ответила на все его вопросы.

"Спасибо что проконсультировали премьер-министра Украины", - сказал Яценюк в конце разговора.

"Такая же история будет во всех областях", - заверил Яценюк всех присутствующих после разговора.

"Согласно информации, которая поступила на горячие линии, 90% украинцев получили заявления на получение субсидий и 10% еще не получили", - отметил он.

Премьер поручил главам областных государственных администраций организовать кампанию по разъяснению гражданам порядка заполнения и подачи документов на получение субсидий.

Напомним, ранее министр соцполитики рассказал о новой системе субсидий.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-04-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11067

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]