Головна » 2013 » Квітень » 3 » На новую систему водо-и электроснабжения в Солотвино нужно еще 800 тысяч

На новую систему водо-и электроснабжения в Солотвино нужно еще 800 тысяч

                На новую систему водо-и электроснабжения в Солотвино нужно еще 800 тысяч

Возведение новой системы водоснабжения и линии электроснабжения началось еще в 2011 году. Тогда проблема заключалась в том, что старые системы находились в зоне проседания земной поверхности. Поэтому и было принято решение возводить новые коммуникации. Для завершения строительства нужно еще 800 тысяч гривен.

Об этом во время рабочего визита на Тячевщину вчера, 2 апреля, сообщил и. о. председателя Закарпатской областной государственной администрации Игорь Свищо.

В 2011 году благодаря финансированию из бюджетов разных уровней, удалось свести почти 5 км водопроводных сетей и полностью завершить работы по переносу электросетей. Почти все дома жителей поселка подключили уже к новым коммуникациям и это позволило втрое уменьшить потери питьевой воды. Однако на 100% работы завершить так и не удалось, - сообщает пресс-центр ОГА.

«Для окончательного завершения этих работ поселку нужно еще около 800 тысяч гривен. Это сумма немалая и понятно, что самостоятельно Солотвино не справится с подобной задачей. Поэтому я буду ходатайствовать о том, чтобы к нынешнему областному бюджету были внесены соответствующие изменения и солотвинцы уже в этом году получили достроенную современную систему водоснабжения. Вопрос этот насущный и медлить с его решением нельзя ни в коем случае, - заверил Игорь Свищо.

За матеріалами: Новини сьогодні
03-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11665

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]