Головна » 2013 » Лютий » 21 » На реконструкцию школы на Иршавщине власть планирует потратить 4 миллиона

На реконструкцию школы на Иршавщине власть планирует потратить 4 миллиона

На реконструкцию школы на Иршавщине власть планирует потратить 4 миллиона

Школа в приселке Новоселица в Иршавском районе учит 190 детей. Однако уже вскоре село потребует учебного заведения на 250 учащихся. Ситуацию планируют решить реконструкцией бывшего здания школы, которая сможет вместить необходимое количество учащихся.

В школе I-III ступеней у приселке Новоселица сейчас учится более 190 детей. Однако, учитывая демографические тенденции и постоянный прирост населения, вскоре Новоселица потребует школы как минимум для 250 учеников. И помещение, в котором уже сейчас учатся в полные две смены (с восьми утра до шести вечера), не сможет обеспечить необходимое количество классов и кабинетов. Сейчас в Новоселице пустует здание бывшей школы, которая, при условии проведения поэтапной реконструкции, сможет вместить всех местных школьников. Проектно-сметная документация для этих работ уже почти завершена. Сейчас проводится экспертиза и определяется стоимость реконструкции. По предварительным подсчетам, это около 4 миллионов гривен, - сообщает пресс-центр ОГА.

«Понятно, что приселок, в котором проживает более трех тысяч жителей, требует соответствующей школы. И те условия, в которых сейчас учатся местные дети, уже вскоре будут недостаточными. А потому вопрос реконструкции бывшего здания школы - неотложный и требует внимания на высшем уровне. Средств здесь нужно немало, а поэтому финансирование, думаю, будет распределено между бюджетами разных уровней. Однако пока следует довести до конца часть с оформлением всей необходимой документации, а уже тогда подробнее говорить о будущих работы в Новоселице », - сказал первый заместитель председателя ОГА Игорь Свищо сегодня, 21 февраля, во время визита на Иршавщине.

Трудности ныне имеются в Ильницкий ООШ I-III ступеней, в которой обучается более 600 детей. Главная проблема учебного заведения - в отсутствии внутренних санузлов. Здание школы рассчитано на работу туалетов, однако пока их оборудовать не удалось, поскольку реконструкции требует вся канализационная и водосточная система. Сейчас работы здесь находятся на стадии разработки проектно-сметной документации, поэтому саму реконструкцию можно будет начать в период каникул.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11616

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]