Головна » 2020 » Березень » 18 » Недоверие и доверие к любимому человеку

Недоверие и доверие к любимому человеку

Недоверие и доверие к любимому человеку

Все эти подозрения и недоверие возникают не на пустом месте. Если хотите, то можете проверить. Но главное в отношениях, что доверие нарушено. Его легко потерять, а вернуть ещё сложнее. Ведь тот человек, кому доверено самое личное, кому доверяешь больше, чем себе, обманул твои надежды. Рухнули планы и надежды на счастье. Часто справиться с подобной ситуацией может помочь только семейный психолог Киев психологическую помощь и консультации которого можно получить с помощью сайта genezis.in.ua.

Семья, которая строится на взаимопонимании, не может быть построена на лжи и вранье. Хочется верить в лучшее и светлое, хочется довериться тому, кто и тебе доверяет.
Но если имеются подозрения, то, что делать?

Отношения и доверие

Доверие - это не вещь, а отношения к своей половинке. В результате взаимоотношений возникает доверие. Для дальнейшей дружбы и доверия не стоит обманывать человека, не стоит изменять любимому человеку, не нужно причинять ему боль. Ведь любая ошибка может повлечь за собой разрыв отношений.

Самый неправильный подход в случае потери доверия– это просить прощение. Само прощение не изменит ситуацию, не уменьшит боль от обмана. Даже если простили свою половинку, но боль никуда не денется. Доверие подорвано и при малейшем подозрении может возникнуть та же ситуация. Со временем эти подозрения могут расстроить любые отношения. Прошлые грехи будут вспоминаться и не давать покоя, поэтому само прощение не изменяет ситуацию, а только притупляет ситуацию на время.

Стоит взаимно подойти к этому вопросу: как вернуть доверие и начать новые отношения.

Идеальных людей нет

Стоит уделить внимание факту, что идеальных людей нет. Условно можно сказать, что каждый человек имеет право на ошибку. Многие психологи считают, что стоит разобраться в отдельно взятой истории и решить проблему.

Не стоит скрывать правду, нужно стараться донести, как можно точнее информацию. Не стоит врать, считая, что облегчаете боль. Иногда стоит сказать один раз правду, полностью поговорить обо всем и после этого закрыть эту тему навсегда.

Иначе со временем, когда та деталь, которую утаили или скрыли, всплывет и доверие будет растоптано. Тогда можно навсегда забыть о хороших отношениях. Второй раз пережить предательство, хотя это один и тот же случай, не все смогут. Перед глазами постоянно будет стоять одна и та же картина. И ложь во благо, это не тот случай.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-03-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1620

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]