Головна » 2013 » Липень » 1 » Новый предприниматель: когда и как отчитываться о доходах

Новый предприниматель: когда и как отчитываться о доходах

  Новый предприниматель: когда и как отчитываться о доходах
Согласно пп.177.5 ст.177 Налогового кодекса Украины физические лица - предприниматели подают в территориальный орган Миндоходов налоговую декларацию по месту своего нахождения по результатам календарного года в сроки, установленные настоящим кодексом для годового отчетного налогового периода, в которой также указываются авансовые платежи по налогу на доходы . Форма такой декларации и Инструкция по ее заполнению утверждены приказом Министерства финансов Украины от 07.11.11 № 1395.

Годовую налоговую декларацию предпринимателям следует подать в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) года, в которой наряду с доходами от предпринимательской деятельности должны указываться другие доходы из источников их происхождения из Украины и иностранные доходы.

Если физическое лицо - предприниматель зарегистрирован в течение года в установленном законом порядке или перешел на общую систему налогообложения с упрощенной, то такое физическое лицо - предприниматель должен подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах по результатам отчетного квартала, в котором начата такая деятельность или произошел переход на общую систему налогообложения, в разделе III которой отразить доходы, полученные им как физическим лицом - предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности за период с даты государственной регистрации предпринимателем.

Сведения о доходах, полученных физическим лицом - предпринимателем от деятельности, не связанной с предпринимательской, указываются в годовой Декларации.

Подробнее об этом можно узнать в «Единой базе налоговых знаний» в подкатегории 104.09.

За матеріалами: Новини сьогодні
01-07-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11375

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]