Головна » 2021 » Березень » 14 » Организаторы кабеля — удобное и простое решение для телекоммуникационных конструкций

Организаторы кабеля — удобное и простое решение для телекоммуникационных конструкций

При установке и подключении большого количества сетевого оборудования возникает вопрос удобства подключения кабелей. В таком случае идеальный вариант — органайзер для проводов, с помощью которого очень легко расположить все подключенные провода. Это позволит избежать переплетения кабелей, сэкономить место и упростить доступ к оборудованию. О том, как подобрать эту мелкую, но незаменимую вещь расскажем в нашей статье.

организатор кабель

Все об организаторах кабеля

При использовании значительного количества техники скопления кабелей избежать трудно. Организаторы кабеля активно используют в серверных стойках и шкафах. Применение данных приспособлений помогает не только создать эстетичный вид и упростить работу с оборудованием, но и выполняет важную техническую функцию. Организатор создает правильный изгиб кабеля в месте подключения, что способствует надежной и стабильной работе системы.

Параметры

В зависимости от габаритов конструкции, для которой приобретается организатор кабеля, и количества подключаемых проводов, разные модели отличаются высотой, глубиной, шириной и длиной.

Самый распространенный кабельный органайзер высотой 1 юнит, но встречаются модели и с другими значениями. Ширина, длина и глубина напрямую зависит от параметров шкафа или стойки и подбирается в соответствии с ними.

Тип конструкции

По типу конструкции на рынке сетевого оборудования встречаются кабельный организатор 19" и 10 дюймов. Изобилие девятнадцати дюймовых органайзеров значительно выше, потому как такой тип конструкции считается стандартным и подходит практически под любую стойку или шкаф.

Тип самого органайзера бывает закрытым и открытым. Первые в своем конструктиве имеют скобы, кольца или гребенки. Организатор кабеля закрытого типа имеет то же основание, но с дополнительной специальной внешней крышкой.

Тип установки

Большинство органайзеров для проводов универсальны и подходят для любого типа монтажа. Горизонтальные устанавливаются как с внешней, так и с внутренней или боковой стороны конструкции. Вертикальные — крепятся вдоль шкафа и чаще всего соответствуют его высоте.

Цвет и материал

Не сложно найти кабельный органайзер, который будет соответствовать цвету вашей телекоммуникационной конструкции. Это позволяет дополнительному приспособлению для размещения кабелей не выбиваться из общего дизайна и выглядеть эстетично, и приятно.

Органайзеры — надежные и долговечные, благодаря качественным материалам для изготовления. Чаще всего, их производят из металла, иногда из стали, пластика или ПВХ.

Советы при выборе

Выбирая кабельный организатор 19", главное правильно определить необходимые параметры под вашу конструкцию. Также учитывайте количество кабелей, которые необходимо разместить, тип конструкции и необходимый способ крепления.

На рынке сетевого оборудования огромный выбор организаторов от украинских и зарубежных брендов. Обращайте внимание на качество продукции и необходимые вам характеристики.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-03-2021
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 1583

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]