Головна » 2017 » Листопад » 16 » Основы выбора хорошей квартиры

Основы выбора хорошей квартиры

Приобрести уютное жилище – задача жизненно важная. От того, какое выберете, зависит в дальнейшем ваше в нем проживание. Не увидите некоторые моменты, придется перепродавать или смириться с собственной недальновидностью.

А выбирать ведь так просто! Но, если вам нужна двухуровневая квартира в Киеве по разумной цене, тогда лучше всего сразу же посетить сайт orangepark.ua.

1. Присматривать квартиру нужно как для себя. И даже если вы не будете в ней жить постоянно, а планируете сдавать в аренду, все равно критерии приравниваете к собственным интересам. Вам понравилось бы жить в осматриваемых апартаментах? Тогда и другим понравится.

2. Все-таки квартиру в превалирующем большинстве случаев приобретают для себя или своей семьи. Сколько человек планирует в ней жить? Если один и пожилой, например, незачем смотреть двухуровневые варианты с зимним садом и десятком комнат. Одинокому человеку в гулкой пустоте будет еще более одиноко. И уборку проводить проблематичнее с каждым годом, с возрастом. Вот для большой дружной семьи – это подходящий выбор.

3. Определив, какой нужен метраж, ограничиваете выбор подходящими вариантами. Каждый исследуете на состояние ремонта. Квартирка со старыми обоями, но в ухоженном состоянии, теплая и в благополучном районе? Прекрасный выбор. А то, что ремонт проводился давно – не проблема, а преимущество. Вы сможете в ближайшем будущем сменить обстановку по своему вкусу и не будет жалко снимать оставшуюся от прежних владельцев облицовку.

4. В квартире стоит заглянуть в каждый уголок. Нет ли где следов сырости, не повреждено ли половое покрытие. На первый взгляд незначительные дефекты в будущем имеют свойство увеличиваться и приводить к проблемам.

5. Не поленитесь заглянуть под ванную, осмотреть унитаз, тщательно изучить состояние коммуникаций. Проверить выключатели, розетки и краны, сливы в раковинах. Затхлость в квартире свидетельствует о плохом проветривании помещения (а хороший хозяин приведет комнаты в порядок перед каждым визитом потенциальных покупателей) или засорах в вентиляции.

6. Подойдя к окну, подносите руку под подоконник. Чувствуете ток воздуха? Значит, недостаточно основательно заделаны оконные проемы. Даже при установлении стеклопакетов имеются подобные недостатки.

7. Осматриваете вид за окном. Там дымит завод? Или в метре глухая кирпичная стена? Не стоит эта квартира, чтобы вы ее покупали, а вот вид на парк, живописный городской пейзаж – подходит.

8. Не последний нюанс – познакомиться с соседями. Говорят в народе, что именно их и выбирают, а не само жилье. Спокойные, адекватные жильцы дома – удачное приобретение бонусом к квартире.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-11-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11583

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]