Головна » 2015 » Червень » 18 » Особенности конструкции современных палаток

Особенности конструкции современных палаток

Особенности конструкции современных палаток

К счастью, прошли те времена, когда палатка была тяжелым куском брезента, а для водонепроницаемости ее стоило накрывать клеенкой. Для уменьшения веса многие избавлялись от крепежных стоек, заменяя их близко стоящими деревьями или найденными на стоянке ветками.

Первые легкие палатки современного вида, в комплектации которых есть все для быстрой установки, появились достаточно давно, около 30 лет назад. Но первые экземпляры, попавшие в руки отечественных туристов, не всегда отличались хорошим качеством материалов, что негативно сказалось на репутации подобного рода палаток в целом.

Со временем ситуация нормализовалась и сейчас палатки старого образца практически не встречаются в продаже. Разнообразие модельного и функционального ряда позволяет выбирать палатку практически индивидуально.

По особенностям конструкции можно выделить несколько видов палаток:

  1. Горные. Их используют, покоряя вершины и занимаясь альпинизмом. Они приземисты и обтекаемы. Тент снабжен специальной юбкой, которая предотвращает попадание под него снега или других осадков, также она защищает тент от сдувания. Конструкцию довольно просто можно перенести и закрепить на различной территории, включая скалы.
  2. Кемпинговые палатки обладают высокими потолками, и предлагают максимальный комфорт. Они рассчитаны на отдых, не подразумевающий частую переустановку лагеря. Недостатком можно считать вес, который моет превышать 20 кг. Эту палатку лучше перевозить в багажнике.
  3. Туристические палатки отличает легкость и компактность, они пригодятся любителям пеших, байдарочных или велосипедных путешествий, когда каждую ночь участники встречают на новом месте.

Среди производителей туристического снаряжения появились отечественные представители. Хорошая репутация у ТМ Redpoint. Отличительная особенность производителя – компания не выпускает аналоги или реплики конструкций других фирм, а занимается созданием собственных моделей.  

В процессе разработки снаряжения этой торговой марки участвуют мастера туризма и альпинизма, что сильно помогает создать уникальные модели с полезными на практике характеристиками. После каждая модель проходит испытание в различных условиях. Испытание проводят люди, для которых активный отдых – это стиль жизни.

По окончании практической проверки создаются отчеты, которые можно изучить на ресурсе redpoint.ua. В них рассмотрены все возможные аспекты, включая горные условия и сильный порывистый ветер. Благодаря этому известно, что покупая палатки туристические от redpoint.ua, вы приобретаете качественный товар, проверенный в суровых условиях.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-06-2015
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11186

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]