Головна » 2016 » Квітень » 28 » От краха власти до смены правителя - аналитики назвали сценарии возможного развития ситуации в РФ

От краха власти до смены правителя - аналитики назвали сценарии возможного развития ситуации в РФ

Аналитический центр (так называемый "think tank") Европейского совета по международным отношениям (ECFR) опубликовал доклад о возможных сценариях развития ситуации в России, сообщает американское издание The Free Beacon, которое цитирует InoPressa.

Автор доклада - приглашенный научный сотрудник центра Николай Петров - считает, что российская политическая система "не имеет возможности для реформ и сталкивается с такими проблемами, как нарастающие экономические невзгоды, разрушающаяся инфраструктура и конфликтующие между собой элиты".

Из этой ситуации, по его мнению, существует три выхода. Первый сценарий показывает, что произойдет "смена режима", когда нынешняя российская политическая система рухнет под давлением санкций и низких цен на нефть.

Два остальных сценария, при которых система избежит краха, Петров объединил под названием "стратегии выхода". По его мнению, второй сценарий таков: "Цены на нефть в ближайшее время повышаются, либо Россия выбирает конструктивное сотрудничество с Западом".

Третий сценарий развития ситуации предполагает замену президента Владимира Путина другим лидером и восстановление легитимности правительства в глазах россиян и международного сообщества. Однако два последних сценария Петрова не нашли поддержки среди других аналитиков, который отметили, что рост нефтяных цен и нормализация отношений с Западом маловероятны.

Также американское издание напомнило о создании Национальной гвардии, подчиняющейся лично Путину, который тем самым "старается укрепить свою власть". А демократические реформы в России, что признает и сам Петров, в ближайшее время вряд ли будут кем-либо проводиться.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-04-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1896

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]