Головна » 2016 » Листопад » 23 » Отдых на Кубе - праздник солнца круглый год!

Отдых на Кубе - праздник солнца круглый год!

Карибское море не может разочаровать, как не может разочаровать и эта страна, знакомая многим своими карнавалами, развлечениями, блюдами местной кухни и, конечно же, легендарными кубинскими сигарами.

Куба расположена на островах Карибского моря. Государственный язык - испанский. На нем говорит все население страны. Однако, многие кубинцы также знают английский, русский и французский языки.

Отдых на Кубе был бы не полным без осмотра местных достопримечательностей. Начинать знакомство с островом рекомендуется с посещения Гаваны. Не меньшего внимания заслуживают огромные, поражающие своей красотой, карстовые пещеры Санто-Томас, имеющие протяженность более 24 километров и расположенные на западе. Самый большой горный массив этой страны - Сьерра-Маэстро раскинулся вдоль всего юго-восточного побережья.

На данный момент на Кубе активно развивается так называемый оздоровительный туризм, поэтому горящие туры на Кубу - это не только отдых. Стоит отметить, что кубинцы стали развивать туризм недавно, поэтому большинство отелей там построены два-три года назад, или же недавно отреставрированы.

Если ознакомиться с отзывами побывавших там туристов, то многие рекомендуют посетить различные исторические и этнологические музеи, которых в больших кубинских городах достаточно много. Это и Колониальный музей, и Национальный, и Этнологический, а также Музей Революции, Музей Керамики, дом-музей Эрнеста Хемингуэя и даже Музей борьбы с неграмотностью! Тур на Кубу сложно представить без знакомства с богатым архитектурным наследием, как колониального периода, так и революции, которое представлено крепостью Ла-Фуэрса, Кафедральным собором Гаваны, монастырем Санта-Клары и многими другими памятниками архитектурного искусства. В Гаване можно найти даже свой Капитолий!

Не оставит туристов равнодушными и мемориал Хосе Марти - известного певца свободы и независимости, который считается прародителем модернизма в литературной традиции Кубы. Обязательно стоит сходить и в Музей революции, это одна из самых известных достопримечательностей острова Свободы.

Большинство туристов сходятся на том, что цена туров на Кубов довольно приемлена, поэтому остров Свободы становится все более популярным туристическим направлением. Подарите себе настоящий праздник солнца зимой, ведь Гавана считается самым солнечным городом мира.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-11-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11938

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]