Головна » 2013 » Липень » 29 » Пассивное курение приводит к слабоумию

Пассивное курение приводит к слабоумию

Пассивное курение приводит к слабоумию. Специалисты ещё раз доказали вред нахождения рядом с курильщиками. Учёные из Медицинского университета Аньхой и Королевского колледжа Лондона в своих исследованиях выявили связь пассивного курения с деменцией (приобретённым слабоумием).

В эксперименте участвовали около 6000 человек старше 60 лет из пяти провинций Китая. Испытуемых обследовали на предмет наличия симптомов деменции с 2001 по 2003 год. Затем была проведена повторная проверка в 2007 и 2008 годах. В числе прочих, учитывался фактор наличия пассивного курения.

Результат показал, что у 10% человек развилось тяжелое слабоумие. Данный факт был связан напрямую с длительностью и силой контакта с табачным дымом, сообщает MedDaily.

Отмечается, что  Китай является лидером по потреблению табака в мире: в Поднебесной проживает около 350 миллионов курильщиков.

По данным специалистов, более 50% населения ежедневно подвергаются воздействию пассивного курения. Также эта страна лидирует и по количеству лиц, страдающих деменцией. При этом, население Китая стремительно стареет.



За матеріалами: Новини сьогодні
29-07-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11359

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]