Головна » 2021 » Листопад » 11 » Первый случай заражения собаки коронавирусом от своего хозяина зарегистрирован в Великобритании

Первый случай заражения собаки коронавирусом от своего хозяина зарегистрирован в Великобритании

В среду, 10 ноября, власти Великобритании сообщили, что в стране был впервые зарегистрирован случай заражения домашней собаки от своего хозяина. Это подтверждено анализом, произведенным в лаборатории Уэйбриджа неделю назад.

Издание Daily Mail пишет, что заражение было выявлено во время обращения к ветеринару с проблемой, не связанной с коронавирусом.

Главный ветеринарный врач Великобритании Кристина Хелен Миддлмисс, комментируя этот случай, отметила, что, хотя ранее были зарегистированы в Великобритании случаи заражения домашних животных COVID-19, все же это достаточно редкое явление. Например, в прошлом году от своей хозяйки заразилась кошка.

Первым животным в мире, у которого был диагностирован коронавирус, был 17-летний померанский шпиц, прибывший весной прошлого года вместе с хозяином в Гонконг. Животное поместили в карантин и сказали, что оно сможет вернуться домой после выздоровления, но через несколько дней собака сдохла.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
11-11-2021
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1571

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]