Головна » 2013 » Квітень » 3 » Первый в Украине урок мобильной грамотности проведут на Великоберезнянщине

Первый в Украине урок мобильной грамотности проведут на Великоберезнянщине

  Первый в Украине урок мобильной грамотности проведут на Великоберезнянщине

В селе Ставное родителей будут учить мобильной грамотности.

4 апреля, один из победителей конкурса «Мобильный ликбез: школа для родителей», выпускник Ставненской школы Мирослав Русинчак проведет первый в Украине урок мобильной грамотности для родителей и учителей на территории своей школы.

Ученик, который оказался одним из лучших знатоков современных технологий в Украине, будет учить взрослых пользоваться новейшими технологиями в рамках комплексной образовательной программы «Мобильный ликбез. Школа для родителей », общей программы МТС и« Дневник.ру », направленной на повышение уровня мобильной и технической грамотности в стране.

Мирослав Русинчак вместе со своей мобильной командой расскажет родителям и учителям о возможностях, которые открывает мобильный Интернет, и научит их максимально эффективно использовать свой мобильный телефон.

«Важно, чтобы родители находили общий язык со своими детьми, а учителя - со своими учениками. И такая форма, как обучение наоборот, поможет взрослым не только овладеть достижениями новейших технологий, но и лучше понять, чем сегодня живет молодежь », - отметил Генеральный директор Всеукраинской образовательной сети« Дневник.ру »Александр Ходорковский.

Напомним, в 2012 году Мобильный оператор МТС и Образовательная сеть «Дневник.ру» провели для украинских школьников конкурс на лучший урок мобильной грамотности для родителей «Мобильный ликбез: школа для родителей».

В конкурсе приняли участие школьники со всей Украины. Среди них члены жури отобрали 10 призеров, которые создали наиболее интересные и оригинальные концепции проведения уроков. Победители конкурса получили почетный статус Мобильного профессора и главный приз конкурса - смартфон МТС 916.

В течение апреля каждый Мобильный профессор вместе со своей мобильной командой проведет урок мобильной грамотности для родителей и учителей на территории своей школы.

За матеріалами: Новини сьогодні
03-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11472

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]