Головна » 2017 » Червень » 1 » Петр Порошенко: путь к должности главы государства

Петр Порошенко: путь к должности главы государства

  Петр Порошенко является действующим президентом Украины. Многих интересует биография политика и шоколадного короля. Именно так его называют, потому что Порошенко является владельцем самой крупной кондитерской фабрики под названием Рошен.

Родился мальчик Петя 26 сентября 1965 года в небольшом городке Одесской области Болград. Семья его была работящей и жила скромно. Папа заведовал сельской техникой, а мама была главным бухгалтером в сельском совете.

Учился Петр в школе хорошо и проявлял интерес к точным наукам, хотя очень любил море. После обучения Порошенко подает документы в два учебных заведения: мореходное училище и Киевский институт. Он был зачислен в оба, но все-таки поехал в Киев, отдав предпочтение большим перспективам, и стал учиться на факультете международной экономики.

Интерес к коммерции у Петра Алексеевича появился еще в 80-е. Он сумел с одногруппниками создать свой первый кооператив по продаже какао-бобов. Благодаря успешной деятельности он сумел заработать серьезные финансы.

После окончания обучения шоколадный король поступает в аспирантуру и параллельно трудится на кафедре международной экономики.

В период 1993-1998 гг. Порошенко трудится на должности гендиректора «Укроминвест». Спустя время, ему предлагают стать управляющим завода «Ленинская кузня». Также политический лидер входит в состав совета шоколадной фабрики «Мрия», которая находится в Винницкой области.

1998 году у Порошенко появляется шанс развернуть политическую карьеру. Приложив усилия, у него получается попасть в Парламент.

2002 г. – Петр Алексеевич становится членом партии «Наша Украина». Здесь он занимает пост управляющего предвыборной компании бывшего главы государства Виктора Ющенко. Стоит отметить, что политики являются еще друзьями и кумовьями.
Спустя 4 года политик работает на посту руководителя комитета, где отвечает за финансовое положение дел, а также за вопросы касающиеся коммерции.

2009 г. – глава государства занимает высокую должность Министра иностранных дел.
2012 году Виктор Янукович, тогдашний глава государства Украины, доверяет Петру Алексеевичу занять должность министра экономики.

2013-14 гг. – Порошенко становится ярым лидером Майдана, по итогам которого проводятся внеочередные выборы главы государства на пост президента, где политик получает 50% голосов.

Личная жизнь Петра Порошенко считается счастливой. С супругой Мариной политик живет в браке более 30 лет, у них трое детей. Пара за много лет сохранила любовь, уважение и взаимопонимание.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-06-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1887

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]