Головна » 2024 » Квітень » 12 » Почему стоит купить б/у ноутбук

Почему стоит купить б/у ноутбук

Приобрести хороший ноутбук и при этом сэкономить 30–60% бюджета по сравнению с покупкой такого же нового — реально. Обозначения "б/у" бояться не стоит — "бывший в употреблении" не означает "изношенный". Специализированные магазины предлагают технику и комплектующие из Европы, которые использовались как выставочные экземпляры, были в лизинге либо лежали на складе, то есть не были востребованы. Такие ноутбуки перед продажей проходят основательную проверку и обновление. Покупатель приобретает проверенное устройство, которое прослужит без проблем еще несколько лет.

В магазине "Короб" можно выбрать и купить ноутбук б/у в Одессе для игр, учебы, работы и развлечений.

Ноутбук б/у — выгодная покупка

Подобрать б/у ноутбук, который прослужит долго и бесперебойно, можно в магазине, специализирующимся на продаже подобной техники. Процесс покупки такой же, как и новой. На сайте есть выбор по бренду, мощности, назначению, а также можно сравнить цены и комплектацию.

Статус "б/у" техника получает, если устройство имеет некоторые признаки изношенности, которые влияют на стоимость, но не производительность:

  • устройство работает стабильно, следы использования минимальные, дисплей без пятен, царапин, механических повреждений;
  • устройство работает стабильно, но есть некритичные признаки износа, такие как царапины, засветы на дисплее, битые пиксели, некритические дефекты упаковки.

Специалисты профильного магазина техники б/у проводят полное тестирование гаджета перед продажей клиенту. Во-первых, устанавливают уровень износа, о чем будет известно покупателю. Проверяют батарею, техническое состояние входов для шнуров, гнезд для флешек, наушников и прочих дополнительных устройств. В ноутбуке обязательно чистят кулер от пыли, заменяют термопасту. Следующий этап — стресс-тест процессора, определение ресурса диска SSD и оперативной памяти. На устройстве устанавливают лицензионное программное обеспечение, это значит, что при дальнейшей работе оно будет без проблем обновляться.

После всех основательных проверок магазин дает гарантию на работу гаджета — от двух недель до года. Как и в обычных магазинах, технику б/у можно купить в рассрочку или в кредит по наличному или безналичному расчету, существенно сэкономив бюджет

На чем основывать выбор ноутбука б/у

Покупатель должен определиться, для чего ему нужен гаджет, — для работы, игры, учебы. Тогда можно легко выбрать подержанный ноутбук для любой сферы деятельности:

  • в офис или класс;
  • как домашнее устройство для просмотра видео, соцсетей и игр;
  • игровой ноут с мощной видеокартой и процессором;
  • легкий нетбук для студента и школьника;
  • устройство для дизайнерских программ и графических редакторов;
  • ноутбук-трансформер для поездок, выездных мероприятий;
  • сенсорное устройство.

Кроме цели использования при подборе ноутбука б/у учитывают его технические характеристики и работоспособность. Начать можно с выбора модели и бренда, которому пользователь уже доверяет, — Asus, Acer, Apple, DELL, Lenovo, Hewlett-Packard, Fujitsu. Если предпочтений по производителю нет, то стоит почитать отзывы о разной технике и выбрать свой вариант. Далее подбирают технические параметры устройства.

  • Диагональ экрана — от 8 до 17,3 дюймов. Самый ходовой размер 15 или 17".
  • Разрешение монитора — от 1024x600 до 3840x2160 UHD. Специалисты советуют выбирать вариант для повседневной работы и развлечений в 1920х1080 пикселей.
  • Тип видеокарты — дискретная для игр / графических программ и встроенная для офисных приложений и повседневной работы.
  • Семейство процессоров — AMD, Intel Atom, Intel Celeron, Intel Core.
  • ОЗУ и объем оперативной памяти — от 1 до 32 Гб. Для работы в офисных программах выбирают со средней скоростью — не менее 4 Гб. Небольшая память — у устройств, которые рассчитаны на работу онлайн.

Выбор качественного ноутбука б/у не отличается от покупки нового, кроме очевидных выгод: это существенная экономия бюджета и приобретение рабочего проверенного гаджета европейской сборки.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-04-2024
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1392

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]