Головна » 2017 » Січень » 18 » Почему так важно менять автошины по сезону

Почему так важно менять автошины по сезону

Почему на лето нужно обязательно поменять зимние шины на летние Как только закончится  бесконечная зима, приближающееся лето заставит водителей автомобилей менять шины зимней эксплуатации на летние шины. Поэтому я хотел бы поделиться с вами несколькими наблюдениями на темы выбора летних шин. Кстати, купить автошины вы можете, перейдя по ссылке http://rezina.ua/shiny/matador/mp-16-stella-2/175-65-r14/kod-4026/, где представлены шины от лучших производителей мира.

Почему на лето нужно обязательно поменять зимние шины на летние

Это связано, главным образом, из-за компонентов, которые входят в резину зимних шин, они имеют лучшие адгезионные свойства, чем компоненты, которые входят в резину летних шин.

У зимних шин мягкая резина. Поэтому в летних условиях зимние шины будут подвергаться более быстрому износу. Чтобы этого не происходило, производители автомобильных шин рекомендуют на период летней эксплуатации автомобиля, менять зимние шины на летние.

Теперь вопрос, какие летние шины выбрать?

Есть много различных видов шин для летней эксплуатации – от шин с классическим симметрическим протектором, до спортивных шин с очень ограниченной глубиной протектора. Какие летние шины выбрать – должен решать сам владелец автомобиля, с учетом того, какой у него автомобиль, и какие шины рекомендует производитель авто для этой марки. При выборе шин важно учитывать ряд факторов влияющих на износ шин – это дорожное полотно:

• автомагистраль (автобан);
• шоссе;
• городские дороги;
• промышленные дороги;
• типичное бездорожье (off-road).

Перед выбором летних шин лучше всего проконсультироваться со специалистами, которые смогут посоветовать, какая резина больше подойдет именно для вашего авто. Покупать автошины лучше всего в интернет-магазинах, так как они имеют более широкий ассортимент шин, чем в стационарных магазинах, а цены у них зачастую более привлекательные.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-01-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11104

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]