Головна » 2018 » Березень » 23 » Посол раскрыл цифры - сколько украинцев работает в Польше

Посол раскрыл цифры - сколько украинцев работает в Польше

Число постоянно живущих в соседней стране заробитчан постоянно меняется

Количество украинцев, которые трудоустроены и временно проживают в Польше, постоянно изменяется. Об этом рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица в интервью сайту "Сегодня".

По последним данным дипломата, в соседней стране живет и работает около миллиона граждан Украины.

"Я бы говорил о миллионе украинцев, но их количество может меняться, потому что они постоянно переезжают. Если учитывать количество выданных виз и разрешений на пребывание или работу здесь, можно считать, что на постоянной основе в Польше проживает около миллиона украинцев. Все остальные могут приезжать временно на три месяца на основании безвизового движения, и затем возвращаться назад в Украину", – отметил Дещица.

Напомним, ранее Кабмин решил обезопасить украинцев, выезжающих на работу за границу. Дело в том, что эта категория населения регулярно сталкивается с мошенниками и даже работорговцами.

Теперь агентствам нельзя брать оплату за свои услуги наперед, это можно делать только после трудоустройства. В договоре с клиентами агентства должны прописывать условия работы и проживания, размер зарплаты, график работы и отдыха. Офисы посредников должны находиться в нежилых помещениях, а в штате нужен юрист с высшим образованием.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-03-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1610

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]