Головна » 2016 » Листопад » 19 » Построят новый пункт пропуска на границе Украины с Венгрией

Построят новый пункт пропуска на границе Украины с Венгрией

Через пункт "Дыйда - Берегдароц" будут соединены венгерский автобан М-3 и трасса "Чоп - Киев"

Украина и Венгрия приняли решение о строительстве нового пропускного пункта на венгерско-украинской границе вблизи с. Дыйда (Береговский район).

Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля на его сайте.

Отмечено, что именно через пункт "Дыйда - Берегдароц" будут соединены венгерский автобан М-3 и трасса "Чоп - Киев".

"Источники финансирования строительства украинского участка дороги в с. Дыйда определены - это средства правительства Венгрии, которые будут предоставлены Украине в рамках кредитного соглашения.

Министерство инфраструктуры Украины получило от правительства полномочия подписать договор на кредитное соглашение в сумме 50 миллионов евро. Этих средств хватит и на строительство подъездной дороги к с. Дыйда, и на строительство Береговской объездной дороги", - говорится в сообщении.

Ожидается, что после строительства нового пропускного пункта практически весь грузовой автотранспортный поток из Украины в Венгрию будет направлен через новый КПП. Сообщается, что окончательные решения относительно строительства нового транспортного коридора будет принято на следующей неделе в ходе официального визита премьер-министра Владимира Гройсмана в Будапешт и переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Напомним, ранее Москаль обратился к председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову с просьбой провести служебные расследования по фактам контрабанды крупных партий сигарет через таможенные посты на Закарпатье.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
19-11-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11051

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]