Головна » 2016 » Травень » 25 » Преимущества плазменных телевизоров

Преимущества плазменных телевизоров

телевизоры Преимущества плазменных телевизоров

Главное преимущество плазменных панелей - это малая толщина корпуса (обычно около 10 сантиметров) и большой размер экрана (некоторые модели имеют диагональ 60 дюймов). В сочетании с небольшим весом панелей это позволяет устанавливать их практически в любом месте, даже монтировать на стены. Кстати, советуем помнить, что качественные телевизоры LG выгодно приобрести можно перейдя по ссылке http://y.ua/led-tv/lg/.

В основе работы плазменного телевизора заложен принцип, схожий с традиционными телевизорами, основанными на лучевых трубках: свечение люминофора при воздействии электромагнитного излучения. Только вместо электронного луча активирует люминофор плазменного телевизора ультрафиолетовое излучение, появляющееся в результате газовых разрядов в "микрокинескопах". От времени свечения люминофора на каждой отдельной ячейке экрана зависит яркость этой точки. Поскольку таких точек на плазменном экране достаточно много (на 42-дюймовой панели их более миллиона), то изображение получается четкое и яркое. Мерцания точек практически незаметно ни для человеческого глаза, ни для объектива камер.

Технологии производства "плазмы" довольно сложны, но еще более сложны и замысловаты системы управления. Собственно, это и оправдывает тот факт, что цены на плазменные телевизоры держатся на определенном уровне, а самих производителей экранов не так много. Собственно, производителей не больше десяти. Основоположником плазменной эры можно считать компанию Fujitsu Hitachi Plasma, но к этому бренду присоединились такие игроки, как LG (Корея), Pioneer (Япония), NEC (Япония), Samsung (Южная Корея) и ряд других. Выпуск продукции постоянно увеличивается, что продиктовано ростом спроса на нее.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1923

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]