Головна » 2021 » Грудень » 6 » При каком виде вскармливания (грудном или искусственном) уменьшается вероятность появления колик?

При каком виде вскармливания (грудном или искусственном) уменьшается вероятность появления колик?

Вокруг вопросов грудного и искусственного вскармливания ведется много споров. Иногда женщина не может кормить ребенка грудью, и тогда прибегают к использованью специальных смесей. Безусловно, грудное молоко является самым лучшим продуктом питания для малыша в первые месяцы жизни, но только в том случае если мама здорова, имеет нормальный психологический настрой и соблюдает правила питания. За счет специальных энзимов (ферментов), которые способны ускорять химические реакции, грудное молоко хорошо усваивается и само по себе является профилактикой колик. Однако часто случается так, что организм малыша, за счет недостаточности фермента лактазы неспособен усвоить молочный сахар (лактозу), который входит в состав молока, что влияет га увеличение частоты кишечных колик. В таком случае ребенка могут кормить специальными смесями, в составе которых находиться частично расщепленный молочный белок и минимальное количество лактозы. Также могут помочь специальные средства, которые имеют в составе лактазу и расщепляют лактозу, в результате чего ребенок может без проблем усвоить материнское молоко.

Правила кормления

Чтобы ваш малыш меньше страдал от проявления колик, стоит обратить внимание на технику кормления. Следите за тем чтобы малыш захватывал не только сосок, но и всю ореолу, это предупредит попадание лишнего воздуха в кишечник малыша. Так же следите за тем чтоб головка была чуть выше туловища, а после кормления некоторое время нужно подержать ребенка вертикально, чтобы он мог отрыгнуть лишний воздух. Это происходит обычно через 10-15 минут после кормления, вы сможете услышать характерный звук.

Не стоит так же забывать и про питание кормящей матери, оно должно быть полноценным и сбалансированным. В некоторых случаях нужно исключать продукты, что провоцируют газообразование, такие, как бобовые, и, виноград,, консервы, соленья, лук, колбасные изделия и т. п.
Мамам так же нужно избегать эмоциональных стрессов, поскольку психологическое здоровье также может влиять на качество молока, а про вредные привычки не может быть и речи.

Как облегчить состояние малыша?

Если у ребенка случились колики, мама может облегчить его состояние положив его животиком на свой обнаженные живот, это успокоит малыша и обеспечит согревающие эффект. Так же эффективным способом является массаж (можно поглаживать животик малыша по часовой стрелке, а также спинку в области от живота до поясницы), который облегчит болезненные ощущения и успокоит малыша. Если причиной колик является лактазная недостаточность, вам может помочь Мамалак . Средство помогает устранять симптомы спазмов и уменьшать газообразования за счет фермента лактазы. Мамалак обеспечивает комфортное усвоения материнского молока, поэтому не будет потребности переходить на специальные смеси. За счет формы выпуска в каплях, Мамалак удобно давать малышу.

Больше информации про Мамалак ищите на https://vorwartspharma.com/ru/mamalak


За матеріалами: Новини сьогодні
06-12-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1828

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]