Головна » 2015 » Квітень » 14 » Призвал усилить санкции против России глава МИД Дании

Призвал усилить санкции против России глава МИД Дании

Санкции против России необходимо поддерживать до урегулирования ситуации в Украине, а в случае отсутствия прогресса их необходимо усилить.

Глава МИД Дании Мартин Лидегорд считает, что вопрос оккупации является не только проблемой Грузии. По его словам, перед той же проблемой стоят сегодня Молдова и Украина. Об этом глава МИД Дании заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Грузия Online.

По заявлению Лидегорда, против России необходимо ввести жесткие санкции и в случае недостижения позитивного результата, санкции следует усилить.

"Молдова и Украина стоят перед той же проблемой. Это, конечно же, неприемлемо. Мы будем бороться за то, чтобы оккупации не были узаконены. Жесткой рукой будем проводит санкции против России и если не увидим позитивных результатов, увеличим санкции.

ЕС не является военным объединением. Мы можем быть сильными партнерами для России, но не на фоне того, что она осуществляет незаконную оккупацию в отношении ряда стран", - заявил Лидегорд.

Ранее страны Балтии заявили, что об отмене санкций против России не может быть и речи.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-04-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1981

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]