Головна » 2022 » Лютий » 21 » Прогулки по Национальным паркам врачи назначают в Канаде

Прогулки по Национальным паркам врачи назначают в Канаде

национальный парк канада

Прогулка на свежем воздухе – то, что доктор прописал. По крайней мере, если вы живете в Канаде, и ваш лечащий врач присоединился к новой инициативе Минздрава страны.

Запущенная в прошлом месяце в Канаде инициатива позволяет врачам "выписывать" пациентам бесплатный ежегодный билет в национальные парки страны с целью побудить людей воспользоваться доказанными преимуществами природной красоты.

В рамках программы, известной как PaRx, любой лицензированный поставщик медицинских услуг может назначать пропуски на природу. Министерство здравоохранения разработало программу сотрудничества с фондом Национальных парков, по которой врачи из четырех провинций страны смогут выписывать пациентам 100 ежегодных пропусков. Помимо бесплатного посещения национальных парков, пациентов просят проводить не менее 2 часов в неделю на природе – не менее 20 минут на сеанс.

Идея "экотерапии" получает все больше научных подтверждений. Многочисленные исследования связывают доступ к открытому воздуху и естественной среде с лечением широкого спектра психических расстройств, включая депрессию, тревогу, СДВГ и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Кроме того, исследования показали, что пребывание в естественной среде улучшает рабочую память, когнитивную гибкость и контроль внимания по сравнению с погружением в городскую среду. Качественное времяпрепровождение на природе также оказалось полезным для нашей иммунной системы.

Некоторые из этих положительных эффектов связаны с легкими физическими нагрузками, связанными с прогулками. Однако, по-видимому, существует более глубокая связь между нашим самочувствием и природой. Лабораторные эксперименты показывают, что даже взгляд на изображения естественной красоты или просто прослушивание звуков природы – стрекотания сверчков или тихого плеска волн, – может улучшить настроение.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-02-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1620

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]