Головна » 2018 » Липень » 26 » Провели испытания новых украинских боеприпасов и вооружения на Гончаровском полигоне

Провели испытания новых украинских боеприпасов и вооружения на Гончаровском полигоне

На Гончаровском полигоне провели испытания новых украинских боеприпасов и вооружения

В испытаниях приняли участие разработки как государственных, так и частных производителей

пресс-центр СНБО

На Гончаровском полигоне ВСУ прошли комплексные испытания боеприпасов и новых вооружений украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Как заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, производство боеприпасов, которые раньше не выпускались в Украине, будет налажено в кратчайшие сроки.

"Состоялась важная фаза испытаний наиболее дефицитных 152-мм снарядов, а также 60-мм мин для новых украинских минометов", - сообщил он.

Также сообщается, на полигоне провели испытания двух новых модификаций минометов калибром 60 мм и 82 мм. Кроме того, была проведена проверка безопасности характеристик во время ведения огня из 120-мм минометов.

Баллистические характеристики во время испытаний проверялись мобильной радарной системой траекторных измерений, которая, по словам Турчинова, способна с высокой точностью отслеживать траектории не только крупных боеприпасов - снаряд, мин и ракет - но и обычных пуль.

Боеприпасы и вооружения, которые проходили испытания, изготовлены и государственными, и частными предприятиями, что, по мнению представителей СНБО, позволяет стимулировать конкуренцию и улучшать качество готового продукта.

"Хочу подчеркнуть, что все испытания прошли успешно. Украинское оружие и боеприпасы показали соответствие заданным характеристикам и в ближайшее время будут приняты на вооружение ВСУ, значительно усилит огневую способность нашей армии", - отметил Турчинов.

Ранее сообщалось, что концерн "Укроборонпром" наладил серийное производство реактивных пехотных огнеметов РПО-16.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-07-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1543

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]