Головна » 2017 » Травень » 6 » Разновидности эмалей и их применение

Разновидности эмалей и их применение

Понятие «промышленная краска» включает большую группу лакокрасочных материалов, применяемых для покрытия различных видов поверхностей. Кстати, купить промышленные, корабельные или строительные краски вы можете в компании inpaints.com.ua оптом или в розницу. Если при проведении ремонтных работ необходима краска по металлу, то чаще всего предпочтение отдают алкидной эмали. Данный вид краски на редкость универсален.

Кроме отличных антикоррозионных свойств, алкидная эмаль обладает хорошей износостойкостью и устойчивостью к механическим воздействиям. Также большой популярностью пользуется акриловая эмаль. Наряду с другими достоинствами, ее долговечность на порядок больше, чем у алкидной.

При работе с металлической поверхностью со следами коррозии применяется краска по ржавчине. Ее производит практически любая фирма, специализирующаяся на выпуске ЛКМ. На сегодняшний день разработаны такие разновидности этой краски, которые наносятся непосредственно на ржавчину без предварительной обработки поверхности.

Для окраски деревянных поверхностей, таких как двери, подоконники, оконные рамы, можно использовать матовую эмаль. В отличие от глянцевой, матовая эмаль НЕ бликует после высыхания, лучше скрывает дефекты покрываемой поверхности, а также хорошо поддается стирке и чистке.

Существует группа эмалей, которые могут использоваться как краска по бетону. Это, например, полиуретановая эмаль. Она применяется для покрытия наливных полов. Данное покрытие отличается повышенной устойчивостью к истиранию и абсолютной водонепроницаемостью.

Также для окраски бетона может использоваться и упомянутая выше алкидная краска, точнее - ее особая разновидность. Все эмали для бетона, обладают повышенной влагостойкостью и надежно защищают от образования грибковой плесени.

Если говорить о декоративных свойствах эмалей, то здесь возможности выбора цвета неисчерпаемы. Производимые на сегодняшний день лакокрасочные материалы могут быть различных всевозможных оттенков, которые реально получить в течение нескольких минут, как вручную, так и с использованием специальных колеровочных машин. Машинная колеровка краски позволяет вывести любой цвет для любого количества краски.

Подводя итог, можно сказать, что любые ремонтно-малярные работы невозможны без использования эмали. Во-первых, это быстросохнущая краска. Во-вторых, эмали от ведущих производителей отвечают всем экологическим параметрам. В-третьих, существуют разновидности эмалей практически для всех видов работ и поверхностей. Остается только сделать правильный выбор.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1992

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]