Головна » 2015 » Січень » 21 » Реклама магазина одежды

Реклама магазина одежды

Стоит или не стоит использовать обычные виды рекламы? Иногда реклама одежды идет по радио и телевидению, и это действенная реклама. Вот только для отдельных магазинов и небольших сетей она совершенно недоступна по стоимости.

Если ваш магазин в небольшом городе, или в вашем городе не развита продажа одежды, тогда есть смысл использовать рекламные газеты и даже рекламные щиты. Причем, в газете рекламу следует давать в виде купона со скидкой, по которому покупатель может купить вещь дешевле. Купоны позволят вам увидеть, насколько реклама действенна. Есть смысл давать рекламу на первой странице, хотя это и дороже. Зато многие ее заметят. Реклама в газете охватывает весь город, и бывает, люди приезжают в магазин из отдаленных районов.

Но все это хорошо в начале работы магазина, когда надо "раскрутиться". Позже, постепенно эффект такой рекламы затухает, и затраты не оправдываются увеличением выручки. Можно поставить штендер на углу более многолюдной улицы.

Если же ваш магазин в городе, где одежды много, есть крупные торговые центры, к вам не поедут люди из других районов. Скорее они поедут в торговые центры, а вы можете рассчитывать только на людей, которые живут или работают в районе вашего магазина, и ходят мимо вашего магазина каждый день.

В этом случае ваша главная реклама — фасад вашего магазина, вывеска и витрины. Фасад должен иметь свежий ремонт, вывеска должна быть яркой, останавливающей взгляд, а в витрине манекены должны быть одеты в лучшие модели.

Можно раздавать рекламные листовки на улицах недалеко от магазина, но в крупных городах, где множество магазинов раздает такие листовки, их уже никто не хочет брать. В небольшом городе, где раздают мало, они могут хорошо помочь.

Но главные носители рекламы — это покупатели, которые рассказывают друзьям, родственникам и знакомым о вашем магазине. Если магазин действительно хороший, покупатели придут к вам!


За матеріалами: Новини сьогодні
21-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11309

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]