Головна » 2014 » Жовтень » 10 » Ресторанный Львов: где стоит побывать туристу

Ресторанный Львов: где стоит побывать туристу

http://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-lvove/ Всем известно, что кроме своей архитектуры, Львов славится ещё и оригинальными заведениями. Каждый из которых имеет свои необычные традиции. Различные кафе покажу ещё одну сторону многогранного городка Украины. В них вы сможете увидеть богатый колорит и ощутить дух украинцев.

1. Криївка

Поистине патриотическое кафе. Находится оно в неприметной арке в самом центре города. Чтобы попасть внутрь нужно сказать на входу секретны код (Слава Україні), после чего вы должны выпить рюмку алкогольного напитка. Жители города утверждают, что именно после этой рюмки становится понятно "москаль" ты или свой. Это далеко не все чудаковатости в этом месте. Умостившись в зале и заказав себя порцию вкусностей, вы не ожидаете, а тут заходят настоящие офицеры и ищет тех, кто говорит на русском. Если же вас застукали, то могут повести в карцер и чтобы оттуда выбраться вам нужно будет возможно спеть украинскую песню. Такие проверки бывают раз в каждый два аса. Многие туристы знают об этих правилах, и всё равно весело и каждый раз заново воспринимают такие шутки.

2. Крива липа

Здесь вы можете попробовать восточноевропейскую кухню. Также тут довольно часто показывают арт-хаусное кино. Это заведение довольно популярное среди местной молодёжи, но и туристы с удовольствием его посещают.

3. Зеник Митник

Это уютный паб, оформленный в стиле пограничной службы Запада. Главным героем тут выступает Зеник Митник, в четь которого кафе и названо. Самым популярным блюдом тут являются драники.

4. Найдорожча ресторація Галичини

Довольно необычное заведение, которое обладает не только вкусной кухней, а ещё и необычными традициями. При наличии карточки вы имеет скидку 90%, в противном случае вы погрязните в кредитах. В меню ценю указано такие, что и правда соответствуют названию ресторана.

5. Пструг, хліб та вино

Домашнее вино и вкуснейшие блюда из рыбы. Вы попадаете в очень уютное помещение, в котором можно отдохнуть и расслабится. При этом вкусно поесть, и довольно недорого. Бокал вина тут стоит всего лишь 14 гривен.

6. На бамбетлі

В этом комфортном кафе можно сидеть на подоконниках, и вообще чувствовать себя как дома. Не нужно переживать о том как будут смотреть другие, ведь здесь все становятся друзьями.

7. Кумпель

Вкуснейшая пивоварная Львова, в которой присутствует патриотическая кухня. Местные говорят, что это довольно хулиганское место, потому что здесь можно ни в чём себе не отказывать. Что именно они имеют в виду, проверьте сами!


За матеріалами: Новини сьогодні
10-10-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11187

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]