Головна » 2012 » Квітень » 1 » Робот "Cyberplasm"

Робот "Cyberplasm"

Новый прототип робота, который в настоящее время разрабатывается, будет функционировать как живое существо, и однажды сможет быть использован для выявления заболеваний в организме человека.

Робот под названием «Cyberplasm» будет включать в себя передовую микроэлектронику с последними достижениями в биомимикрии (технологии, вдохновленные природой). Цель заключается в том, чтобы «Cyberplasm» имел электронную нервную систему, а также датчики «глаза» и «нос», полученные из клеток животных, а также и искусственные мышцы, использующие глюкозу как источник энергии для приведения его в движение.

Намерение состоит в том, чтобы спроектировать и интегрировать компоненты роботов, реагирующие на свет, химические вещества и биологические системы. Это абсолютно новый этап в развитии робототехники.

«Cyberplasm» будет развиваться в течение ближайших нескольких лет в университете Ньюкасла, Великобритания.

Робот будет разработан, чтобы имитировать основные функции морской миноги, существа, встречающегося в Атлантическом океане. Будущие применения будут включать в себя умение ненавязчиво передвигаться по всему телу человека и обнаруживать различные заболевания.

После окончания разработки прототип «Cyberplasm» будет иметь длину 1 см, а его конечная версия должна быть менее 1 мм или даже будет построена на наноуровне.

Ученые надеются начать использовать его в реальных условиях уже через пять лет.

Також читайте:


Успешная фермерка, которая разводит коров и продает молочную продукцию, призналась журналистам, что накануне приобрела качественные морозилки Gorenje по выгодной цене на сайте 590.ua.

За матеріалами: Новини сьогодні
01-04-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12287

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]