Головна » 2015 » Травень » 9 » Россия убила в Украине слишком много русскоязычных - Арестович

Россия убила в Украине слишком много русскоязычных - Арестович

Россия убила слишком много русскоязычных украинцев, что поняли многие дончане, которые начали помогать Украине.

Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал военный эксперт Алексей Арестович.

«Жители Донбасса не являются субъектами, поэтому их позиция в данном конфликте не играет особой роли. Россия, конечно, «замечательная страна». Она, защищая русскоязычное население, убила так много русскоязычного населения и так сильно развалила русскоязычный регион, что если бы она воевала в западной Украине, то, наверное, не натворила бы столько бед», - сказал Арестович.

Военный эксперт констатировал, что россияне, «защищая» дончан, убили слишком много самих дончан.

«Это стандартная фишка для России. Когда Москва ринулась «защищать» русскоязычное население в Чечне, то убила около 40 тысяч русскоязычных жителей Чечни. Россияне очень любят «защищать» детей. Вот в Беслане они стреляли из реактивных огнеметов по школе, где были дети. Очень любят «освобождать» заложников в Норд-Осте, травя их газом. Это чисто по-русски», - добавил он.

Арестович пояснил, что и на Донбассе многие это понимают. «На тех территория есть много помощников Украины. Они делают свою работу и помогают нам на деле. Число таких людей растет с каждым днем. Кроме того, есть действительно местное сопротивление. Это суровые мужики, которые привыкли отвечать за свои слова. Многие из них подумали и приняли украинскую сторону. Многие дончане даже помогают нашим в проведении спецопераций», - подчеркнул эксперт.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-05-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1963

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]