Головна » 2015 » Травень » 1 » Рожаем без переживаний

Рожаем без переживаний

К этому событию, именно моменту появления, то есть к родам стоит подготовиться заранее. Подготовиться следует основательно во всех смыслах.

Начнем со списка вещей:

1. Список лекарств, который можно взять в роддоме, который Вы выбрали.

2. Для роженицы: одноразовые пеленки большого размера, постельное, халат и тапки, ночная, прокладки (самого большого размера), мыло, зубная щетка, телефон, карта беременности.

3. Для маленького: салфетки, памперсы, ватные палочки, пеленки, одежда – 3 комплекта. Кстати, детскую одежду вы всегда сможете приобрести онлайн в интернет-магазине http://kidone.com.ua/.

4. Возьмите еще немного денег.

Теперь о подготовке моральной. Не нужно паниковать. Рожают все, и Вам это предстоит. У мамочек перед родами обостряются и усиливаются инстинкты материнства. Организм, чувствуя приближение родов, подсознательно начинает готовиться. В это время повышается желание купить одежду малышу, кроватку, и так далее. Мамочки начинают пересматривать, то, что уже купили, переглаживать, суетиться.

Теперь о родах. Сам процесс деторождения, схватки у каждого происходят по-разному. Продолжительность схваток разная, колеблется от 3 до 12 часов. А может и больше, но в этих случаях обычно медики "помогают родить". В начале схваток боли не очень сильные, но тут нужно учитывать болевой порог каждого. После раскрытия шейки матки на 7-8 пальцев начинается настоящий ад. Это время нужно ходить, так быстрее пойдет раскрытие. Когда начнутся потуги, тут важно слушать акушерку и выполнять ее советы. Девочки, поверьте, боль забудется, когда на грудь Вам положат маленькое счастье!


За матеріалами: Новини сьогодні
01-05-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11073

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]