Головна » 2015 » Грудень » 15 » С 2016 года военнослужащим повысят оклады

С 2016 года военнослужащим повысят оклады

В Минобороны по поручению президента проработано предложение об увеличении размеров денежного обеспечения военнослужащих.

С 2016 года размеры денежного довольствия военнослужащих должны значительно возрасти, об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чорнобай.

«В Минобороны по поручению президента проработано предложение об увеличении размеров денежного обеспечения военнослужащих. Вопрос рассмотрен совместно с другими силовыми ведомствами. В частности, речь идет об увеличении размера должностного оклада и оклада за военное звание. В соответствии с предложениями, размер денежного довольствия военнослужащих должен значительно вырасти и увеличиться в разы», — отметил Чорнобай.

По его словам, например, военнослужащий-контрактник солдат будет получать до 7 тыс. грн (в настоящее время — от 3 тыс. грн).

Также, согласно информации Чорнобая, в соответствии с предложениями, командир взвода лейтенант будет получать до 9 тыс. грн, командир роты капитан – до 10,5 тыс. грн.

Кроме того, Чорнобай заявил, что с начала введения в действие постановления Кабинета министров 21 тыс. 230 военнослужащих получили денежные вознаграждения на общую сумму 95 млн 67 тыс. грн.
 Также в ближайшее время, согласно оформленным документам, будет выплачено еще 1 млн 379 тыс. грн, отметил он.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-12-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1904

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]