Головна » 2015 » Березень » 11 » С помощью виноделов из Закарпатья в Киеве попытаются найти поэзию в вине

С помощью виноделов из Закарпатья в Киеве попытаются найти поэзию в вине

В Киеве, с 21-22 марта, в галерее искусств «LAVRA» пройдет второй Kiev Food&Wine Festival, с тематикой поэзия и вино. В рамках фестиваля гостей ожидает широкий выбор вина, ряд лекций от лучших украинских виноделов и сомелье, гастро маркет, шоу программа от украинских поэтов и музыкантов, комфортная зона отдыха.

«Целью фестиваля является пропаганда культуры правильного потребления вина и гастроэтики среди населения Украины, а также поднятие на более высокий уровень производства отечественной винопродукции, путем создания платформы для общения украинских и международных виноделов, дистрибьюторов, рестораторов и ценителей вин», - говорит Сергей Климов, организатор Kiev Food&Wine Festival. «На втором фестивале мы делаем большой акцент именно на украинском авторском виноделии – пригласили виноделов от Закарпатья до Бессарабии, которые собственными руками собирают и производят качественное украинское вино. Я уверен, что некоторые украинские вина уже готовы достойно соревноваться и побеждать вина Нового и Старого света», резюмирует организатор.

В рамках второго фестиваля гостей ожидает пять локаций:

Винный маркет представит украинские вина (от самых маленьких до крупнейших виноделен, которые будут угощать гостей фестиваля вином), а также вина Старого (европейские) и Нового Света (США, Чили, Новая Зеландия, Австралия, ЮАР, Аргентина).
Гастро маркет будет представлен едой, прекрасно сочетающейся с вином – от sea food до сыров и деликатесов.
В зоне мастер-классов украинские виноделы поделятся секретами производства вина, сомелье расскажут о правильном выборе вина и его сочетании с продуктами, научат с пользой использовать пустые винные бутылки, делая декупаж и многое другое.
С главной сцены гости смогут услышать стихи современных украинских поэтов, и музыкальные перформансы от украинских диджеев. Главным гостем шоу-программы фестиваля станет Олег Кравченко, лучший сомелье Украины 2011 года, который покажет зрелищный сабраж, открывая игристое вино ТМ Инкерман саблей и бокалом.
В зоне отдыха гостей ожидает атмосферная музыка, игры и комфортная посадка.

Фестиваль пройдет 21 и 22 марта, в галерее искусств «LAVRA» (ул. Лаврская, 1).

Каждый посетитель получит на входе бокал в подарок, оплатив стоимость посещения фестиваля - 40 грн.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-03-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1944

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]