Головна » 2014 » Вересень » 8 » Саакашвили: не попадите в ловушку, Путину нужен Мариуполь, Славянск и Северодонецк. ВИДЕО

Саакашвили: не попадите в ловушку, Путину нужен Мариуполь, Славянск и Северодонецк. ВИДЕО

 Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что перемирие еще не означает мир, поэтому украинские войска должны быть готовы к обороне. Такое мнение он высказал эфире канала "Интер".

"Надо понимать, что перемирие само собой не означает мир. Главное, не попасться в эту ловушку, в том, что мы говорим о каком-то долгосрочном мире. Путин врет каждый раз, когда дело касается тактических вопросов и практически не скрывает, что врет", - сказал Саакашвили.

Он также добавил, что по всем главным вопросам президент РФ всегда говорил о том, что он хочет.

"Он сейчас хочет взять контроль над всем регионом Донбасса. Это значит, что надо выбить войска и из Славянска, и из Северодонецка. Ему нужно в ближайшие недели и месяцы сделать коридор на Крым, то есть срочно нужен Мариуполь и все другие населенные пункты, которые находятся на пути в Крым... У Путина конкретная задача - и он будет своему плану четко следовать, если ему что-то не помешает в этом", - сказал Саакашвили.

Напомним, 5 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа подписала протокол о прекращении огня на востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на Донбассе с 18.00. Силы АТО выполнили этот приказ.

Документ в ночь на 7 сентября был обнародован на сайте ОБСЕ. В протоколе с 12 пунктов говорится, что стороны немедленно должны прекратить огонь в двустороннем порядке и обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия. Также стороны обязались "вывести незаконные вооруженные формирования, а также боевиков и наемников с территории Украины" и безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.

О том, что российско-террористические войска не соблюдают условий перемирия уже сообщали в СНБО, украинской Госпогранслужбе и ОБСЕ.

6 и 7 сентября оккупанты обстреливали Мариуполь.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-09-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11066

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]