Головна » 2016 » Травень » 3 » Сэкономьте деньги, сделайте маникюр самостоятельно

Сэкономьте деньги, сделайте маникюр самостоятельно

маникюрные ножницы Маникюр должен быть у женщин и мужчин, потому что все обращают внимание не только на лицо, но и на руки собеседника. Неухоженные руки и ногти это не эстетично, влияет не только на отношение к человеку, но и на его здоровье.

Многие пользуются услугами салонов красоты или косметологов, но некоторые делают маникюр сами. Это совсем не сложно. Надо только знать определенные правила и потратить немного времени.

Чтобы делать маникюр, нужно приобрести: пилочку, маникюрные ножницы, триммер, кусачки, ватные диски, мягкое полотенце и жидкость для снятия лака. Кстати, советуем помнить, что качественные маникюрные ножницы всегда можно выгодно приобрести посетив сайт wmarket.com.ua. Подготовив все, что нужно, приступают к процедуре.

Сначала удаляют лак с помощью ватных дисков и специального средства. Хорошо, если оно без ацетона, который делает ногти хрупкими.

Потом, работая пилочкой, придают ногтям выбранную форму. Делать это можно только с сухими ногтями. Влажные становятся ломкими, их структура может нарушиться. Работая пилочкой, делают движения от края к центру. Форма ногтя значения не имеет и зависит только от желания, но наиболее прочной считается квадратная. Хотя такие ногти больше подходят для рук с тонкими пальчиками, так как она визуально делает пальцы короче.

Блеск ногтям придают пилкой-полировщицей. Чтобы было легче удалить кутикулу, наносят специальное средство для ее размягчения. Подождав несколько минут, руки опускают в горячую мыльную воду. После распаривания обрабатывают кутикулу. Это делают триммером, хорошо протерев пальцы мягким полотенцем.

Кусачками удаляют заусеницы делая это осторожно чтобы не оставить ранок. После завершения маникюра на руки обязательно наносят увлажняющий крем для смягчения кожи. Ногти обезжиривают специальным средством и наносят свежий лак.

Чтобы ногти были здоровыми и красивыми, надо пользоваться качественной пилочкой и уметь ее выбирать. Хрупкие, больные ногти лучше обрабатывать полукруглым инструментом с буферной зоной. Он хорошо шлифует ногти, не разрушая его структуру. Для здоровых ногтей выбор инструментов менее строг. Пилочка должна быть качественной, без царапин и выступов, с основой из резины или картона.

Железными пользоваться не рекомендуется. Грубыми пилочками обрабатывают искусственные ногти. Используемые в работе инструменты должны быть острыми и продезинфицированными медицинским спиртом.

Выполнять все эти рекомендации вовсе не сложно, а результатом станут красивые руки со здоровыми ногтями, и все это – при минимальных финансовых затратах.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11037

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]