Головна » 2018 » Листопад » 24 » Серебрянные изделия

Серебрянные изделия

Украшать своё тело было свойственно во все времена и всем народностям, и этот факт неоспоримо подтверждается массой археологических раскопок. Первые кольца, браслеты и ожерелья были изготовлены из самых простых подручных материалов, примерно в одно время с первой одеждой. В наши дни эта прекрасная традиция сохранилась.

Из какого метала лучше всего выбрать украшение

серебро Современные модницы и модники всегда сталкиваются с проблемой выбора украшения для себя. Однако, эта проблема многогранна. Одна из её граней — это выбор металла в котором будет выполнено ювелирное изделие. На самом деле здесь вариантов не так уж и много. Это может быть либо золото либо серебро, либо платина. Теперь попробуем проанализировать свойства этих металлов, чтобы определиться с выбором.

Самый дорогой металл — это платина. Золото — дешевле, и, наконец, самая демократичная цена у серебра. При том, что цена на серебро, по сравнению с остальными металлами, меньше в разы, оно выглядит не менее привлекательно, чем остальные. А его дешевиз на является только плюсом. Один из минусов серебра — это низкая прочность. В связи с этим его не компонуют с драгоценными камнями, типа бриллиантов. Так, допустим, кольца из серебра вполне можно украсить фианитами, или искусственными топазами и гранатами. Для серебра подходят или искусственные камни или полудрагоценные.

Ещё один плюс серебра — это его долговечность. Точно так же как и прочие драгоценные металлы, серебро со временем темнеет. Обычные серебряные изделия темнеют значительно быстрее, чем аналогичные из платины или золота, и хуже поддаются чистке. Однако, такое положение вещей было раньше. Сейчас практически все ювелирные фабрики родируют серебряные украшения, то есть, покрывают их тонким слоем родия, благодаря чему металл неменяет свой внешний вид очень долгое время.

Как выбрать действительно красивое серебряное украшение

Когда вопрос с выбором металла для украшения решён в пользу серебра, остаётся дело за малым -определиться с дизайном. Множество фабрик предлагают самые разные варианты серебряных колец, цепей, браслетов и серьг.

изделия из серебра Если с браслетами и цепочками всё относительно понятно, есть просто определённые типы плетений, то с кольцами и серьгами дела обстоять значительно сложнее. Как правило, у большинства ювелирных фабрик имеется определённый, весьма типичный ассортимент выпускаемых изделий. Настоящие ценители прекрасного из всего этого ассортимента смогутвыбрать для себя всего несколько моделей, а потом начинаются поиски эксклюзива. Ведь все жезнают, что самыми ценными являются именно те вещи, которых мало!

И вот здесь вот начинается самое интересное. Потребуется масса времени и сил, чтобы пробежаться по ювелиркам, пересмотреть предлагаемые изделия из серебра. А ещё ведь нельзя забывать и про размер, особенно это касается колец.

Для тех обывателей, которые не могут и не желают тратить своё время и нервы на процесс «погони» за чем-то индивидуальным, может прийти на помощь величайшее достижение человечества — интернет. Максимально легко и просто серебряное кольцо и серьги купить можно с его помощью. Необходимо просто указать в поисковой строке, что необходимо, и диапазон цен. Когда же есть необходимость в чём-то действительно особенном, с помощью тогоже интернета можно оформить заказ на ювелирное изделие под заказ.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-11-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1712

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]