Головна » 2016 » Жовтень » 10 » Североамериканский чемпионат по перетаскиванию жен прошел в США

Североамериканский чемпионат по перетаскиванию жен прошел в США

В минувшую субботу в городе Ньюри, штат Мэн, прошел 17-й ежегодный Североамериканский чемпионат по перетаскиванию жен (The North American Wife Carrying Championship). Участники соревнований переносили своих спутниц через бревенчатые барьеры, песчаные ловушки и водные преграды. В состязании одержали победу местные жители, получив денежный приз, 11 ящиков пива и возможность принять участие в чемпионате мира, проходящем в Финляндии.

В этом году соревнования по Северной Америке выиграли Эллиот и Джиана Стори из города Уэстбрук в штате Мэн, сообщает AP. Супруги обошли еще 43 пары, участвовавшие в чемпионате. В качестве вознаграждения чета Стори получила 665 долларов и 11 ящиков пива Goose Island Oktoberfest. Кроме того, теперь пара сможет попасть на чемпионат мира по ношению жен, который также ежегодно проходит летом в Финляндии.

Эллиот Стори с супругой на плечах преодолел дистанцию в 254 метра (278 ярдов) за 59,18 секунды. Пивной приз, который пара получила за победу в чемпионате, соответствует весу жены участника, а денежный - превышает ее массу в пять раз. Таким образом, победитель соревнований нес на себе около 133 фунтов (60 кг).

Соревнования по ношению жен зародились в Финляндии. Их история основана на легенде XIX века о Ронкайнене-грабителе (Herkko Rosvo-Ronkainen), чья банда наведывалась в деревни и воровала чужих жен. По другой версии, Ронкайнен требовал от сообщников доказывать свою силу путем преодоления дистанции с тяжелым мешком или женщиной, сообщается на сайте, посвященном Североамериканскому чемпионату.

Участники современных соревнований не обязательно должны быть супругами. Мужчина может выбрать стиль ношения своей спутницы. Ноша не должна быть моложе 17 лет и легче 49 килограммов (на Североамериканском чемпионате этого ограничения нет). В противном случае мужчина должен надеть на себя рюкзак с недостающим грузом. Впервые чемпионат в Финляндии состоялся в 1992 году, иностранные участники были допущены к участию в 1995-м. С тех пор соревнования ежегодно проходят в финском городе Сонкаярви. Североамериканский чемпионат начал проводиться с 1999 года.

На состоявшемся в июле 2016 года 21-м чемпионате мира победу одержала пара из России - Дмитрий Сагал и Анастасия Логинова. Россияне принимали участие в состязаниях в Сонкаярви уже в третий раз, сообщала Русская служба Yle. Стоит отметить, что в России традицию проведения чемпионатов по перетаскиванию жен начали перенимать уже давно.

В 2003 году компания Carter Wallase, которой принадлежит торговая марка презервативов Trojan, устроила постановочные соревнования по силе пениса. Состязания были названы Троянскими Играми. Ролики эротического содержания с выступлениями участников чемпионата стали вирусными.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-10-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1868

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]