Головна » 2016 » Травень » 26 » Шторы — важный элемент в интерьере

Шторы — важный элемент в интерьере

Последнее время рабочие совершают много недочётов при строительстве домов и вставке окон. Для того, чтобы исправить несовершенство окон, нужно знать секреты и тайны декораторов. Об этом мы расскажем в этой статье. Но в начале отметим, что подобрать шторы под классику можно с помощью сайта artblinds.ru.

В интерьере жилого помещения самой главной и внушающей деталью считаются шторы, так утверждают многие женщины. Для многих хозяек шторы – это маленькая слабость. Женщины постоянно находятся в поисках подходящих штор, готовы множество раз за год поменять их, выбрав уже другую ткань и расцветку.

Каждая хозяйка считает, что имеет опыт в подборе штор для своего жилища, но действительно ли это верный выбор? Для того, чтобы правильно подобрать шторы, нужно запомнить следующие правила:

1. Цвет;
2. Фактура;
3. Стиль.

Наиболее распространённые способы выбора штор:

• Желательно подбирать по фактуре, стилю и расцветке корпусной и мягкой мебели. Это будет правильный и гармоничный выбор;
• Также необходимо предусматривать обивку мебели.
• Рисунок подбираем под обои вашего убранства.

Декор шторами

Женщины лично декорируют своё жильё шторами. Это самый простейший и более выгодный вариант улучшить любое помещение. Без помощи специалистов, перед вами могут возникнуть нестыковочки такие, как подборка ткани для штор, фактура и цвет ткани.

Чтобы правильно подобрать шторы, нужно учитывать особенности и недостатки комнаты.

Стиль интерьера

Любой стиль подталкивает на то, чтобы выбрать конкретную текстуру и модель штор. Для классического стиля подходят шторы из грузных и тяжёлых тканей (бархат) ярких цветов. Чаще всего это прямые портьеры в сочетании с тюлем и с ламбрекеном. Данное сочетание придаёт помещению особенный и доведённый до совершенства вид.

Так же всем известный стиль хай-тек наталкивает на использование не броских тонов, строгих и прямых очертания.

Авангард в интерьере наоборот любит абсолютно различные расцветки, линии и очертаний.

Часто хозяйки в своих домах используют современный стиль. Для такого стиля подходит органза, вуаль.

"Деревенский" стиль в интерьере диктует свои правила. Шторы желательно выбирать только из натуральных тканей с малозаметным рисунком.

Цвет штор

Основная и важная задача – это правильно выбрать цвет штор.

Основные требования по выбору цвета штор:

• Первое, с яркой "основой", но не стоит забывать, что данный контраст должен повторяться в любой другой ткани.

• Когда в помещении много фактур и расцветок, то выбираем лёгкие, простые шторы.

Разновидности штор

1. Спальня. Цвет и рисунок должны создавать уют, спокойствие в помещении. Они должны иметь спокойные тона, которые располагают к отдыху.

2. Кухня. Шторы приобретаем яркие, вызывающие позитив и поднимающие жизненный тонус организма. Дизайн их состоит в гармонии с орнаментами и растительными мотивами, а самое главное они не должны быстро мараться.

3. Гостиная. Они должны создавать уютную и приятную обстановку. В гостиной мы принимаем гостей.

4. Для кабинетов. При выборе штор стоит сделать упор на то, что стиль в кабинетах будет деловым, а значит, шторы выбираем строгие и представительные. Они отлично подчеркнут интерьер.

5. Детская комната. Стараемся выбираем шторы в тёплых тонах, с героями из мультфильмов или любыми другими зверушками. Шторы и карнизы не должны сочетать в себе ничего лишнего.

Мы надеемся на то, что вам будет очень полезна наша статья при выборе штор для своего интерьера.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1930

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]