Головна » 2020 » Червень » 10 » Современная мототехника: разные виды мопедов

Современная мототехника: разные виды мопедов

современная, мототехника, вид, мопед

Мототехника - динамично развивающаяся сфера. Пока многие автолюбители поражаются техническими характеристиками современных авто, те, кому ближе скутеры, мопеды и мотоциклы, имеют возможность выбора транспортных средств самых разных типов. В этой статье мы расскажем о том, какая бывает мототехника с точки зрения изначального предназначения.

Классика в мотосалоне

Посетите мотосалон (как вариант, https://dvako.com.ua/), и вам однозначно предложат классический мопед или скутер. Ориентация продавцов - на широкую аудиторию. Классические модели продаются лучше, то есть, чаще.

Привод такого мопеда чаще всего выполнен в форме велосипедо-педального привода, он оснащен цепной передачей, которая распространяет свое действие на заднее колесо. Там же имеется звездочка от двигателя.

Вдаваться в технические параметры не будем, но заметим, что китайская мототехника, японская мототехника, а также транспортные средства других стран создаются по одному и тому же принципу.

Незагроможденность техническими возможностями - это, пожалуй, одна из главных особенностей классической техники, на то она и классическая, чтобы удовлетворять большинство.

Коробка передач

Для мототехники коробка передач должна быть опциональной возможностью. Если она имеется, то, безусловно, оказывает огромное положительное влияние на возможности управления. В случае мопеда переключение передач можно осуществлять с помощью левой ручки на руле.

Коробкой передач мопеды комплектовались еще с советских времен. В то время считалось, что это придает ей схожесть с мотоциклами. Разумеется, и в то время, и сейчас такие транспортные средства стоят дороже.

Скутеры - современный мопед?

В последнее время возникает путаница с терминологией, так как мопеды как класс техники теряют популярность. С другой стороны, скутеры, ранее именовавшиеся мотороллерами, ее набирают.

Девушкам и женщинам в наше время гораздо комфортнее (по крайней мере с ментальной точки зрения) передвигаться именно на скутере, чем на мопеде. Свою лепту в формирование подобных мировоззрений вносят и советские воспоминания. Ранее мопед был исключительно мужским занятием. Сейчас же увидеть девушку или женщину на современном скутере - вовсе не диковинка!

Отдельно также стоит упомянуть такой вид транспортных средств как мокики. Это - мопеды, которые не имеют коробки передач, а также велосипедного привода. Они запускаются в работу с помощью кик-стартера.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-06-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1685

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]