Головна » 2020 » Серпень » 9 » Статус коренного народа получат крымские татары - Зеленский

Статус коренного народа получат крымские татары - Зеленский

крымские татары коренной народ

Президент Владимир Зеленский заявляет, что Украина должна поставить точку в вопросе законодательного определения статуса крымскотатарского народа как коренного.

Об этом говорится в сообщении на странице Офиса Президента в социальной сети Facebook со ссылкой на слова Зеленского, передают nowyny.eu/.

Согласно сообщению, на данный момент в Украине ведется работа над законодательным определением коренных народов и статусом крымскотатарского народа как коренного.

"Урегулирование этого вопроса назрело давно, и мы наконец-то должны поставить в нем точку. Уверенно можем сказать – обязательно отметим этот праздник солидарности в свободном Бахчисарае и во всем Крыму", - сообщил Зеленский.

Зеленский также отметил, что вопрос признания крымскотатарского народа коренным стал актуальным после аннексии Крыма Россией.

"Именно потому нашим общим заданием сейчас есть защита прав крымских татар, помощь во всестороннем развитии языка, культуры и сохранения самобытности народа... Для нас очень важно делать все от нас зависящее, чтобы возобновить права крымскотатарского народа как коренного народа Украины", - отметил президент.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-08-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1345

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]