Головна » 2017 » Липень » 21 » Строительство гаража. Секционные ворота

Строительство гаража. Секционные ворота

 После того, как по всем правилам и с выдерживанием соответствующих технологий залит и установлен ленточный фундамент, вас ждет следующий не менее сложный и трудоемкий этап строительных работ – это кладка стен, установка крыши и гаражных ворот. Кстати, купить гаражные секционные ворота  вы можете в компании Metalworld, подробную информацию смотрите здесь на сайте metalworld.com.ua, где представлен отличный ассортимент ворот разных видов и конфигураций от производителя, а также калитки, двери, навесы и многое другое. 

Для гаража достаточно использовать кирпич марки М100, который будет укладываться на цементно-песчаный раствор марки М75 с применением армированной сетки из проволоки диаметр, которой составляет до пяти миллиметров класса Вр-1 из ячеек размером 50*50 миллиметров, что позволит повысить прочность конструкции. 

Кирпичную кладку стоит начать, выполнив не менее четырех рядов с использованием глиняного кирпича. Такой кирпич гарантирует прочность и долговечность службы цокольной части конструкции.

Если вы не уверены в своих силах, то для предотвращения появления трещин, нарушения пропорций, искажения размеров и т.п., рекомендуем обратиться к специалистам, которые способны качественно выполнить данный вид работ. Решив самостоятельно выполнить кладку, мы рекомендуем придерживаться следующих советов.

На фундамент наносится выравнивающий слой, что позволит выполнять вертикальную кладку. Для это между горизонтально расположенными по обеим сторонам фундамента рейками заливается раствор. Затем его равняют и дают время на затвердевание. Используйте уровень для проверки горизонтальности и вертикальности.

Кроме того, для контроля за горизонтальностью кладки устанавливают порядовки по углам гаража, между которыми натягивают нить. Обязательным условием качественно выполненной кладки является перевязка швов толщиной около 12 миллиметров, с применением нарезанного пополам кирпича. 


За матеріалами: Новини сьогодні
21-07-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1989

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]