Головна » 2017 » Травень » 23 » Удивительные свойства кофе

Удивительные свойства кофе

Ни одно утро, в преддверии долгого и утомительного рабочего дня, не обходится без чашечки крепкого и ароматного кофе. Кстати, купить хороший кофе вы можете в компании КофейОК, где представлен отличный ассортимент кофе со всего мира для настоящих гурманов.

Движимые желанием как можно скорей проснуться и получить заряд бодрости, мало кто задумывается о тех полезных свойствах, которые оказывает этот бодрящий напиток.

Каждый раз, заваривая очередную чашку кофе, просто вспоминайте о следующих положительных свойствах, которые несет в себе данный напиток.

• Мало кто знает, но кофеин дает значительный скачек уровню метаболизма, в среднем на 3-8 %. Данный эффект положительно сказывается в борьбе с лишним весом. Всего лишь одна чашка напитка увеличивает эффект от занятий в зале на треть. Секрет в том, что благодаря кофеину, организм в качестве «топлива» активно использует жиры, а не углеводы. Данного эффекта можно добиться только в сочетании с правильной диетой и грамотным подходом к физическим нагрузкам.

• Немало исследований показало, что кофе прекрасный помощник в предотвращении роста раковых клеток, особенно в области печени и толстого кишечника. Процент снижения вероятности развития злокачественной опухоли немалый, около 40%.

• Люди преклонного возраста, при ежедневном потреблении кофе, уменьшают шанс оказаться в зоне риска развития болезни Альцгеймера.

• Кофеин снижает риск развития болезни Паркинсона до 60%. Интересный факт: женщинам требуется меньшая доза кофе, нежели мужчинам, для снижения риска болезни.

• 1 чашка кофе в день, и риск развития цирроза печени снижается до 80%.

• Предотвратить диабет второго типа также под силу этому напитку. Любители кофе менее подвержены развитию болезни, в отличие от людей, воздерживающихся от его употребления. Любопытный факт: мужчины получают несколько больший эффект по сравнению с прекрасной половиной человечества.

• Существуют доказательства, что женщины, употребляющие кофе, имеют меньше шансов возникновения болезни сердца. Так же все, кто хотя бы раз в день выпивает чашку кофе, имеют меньший процент возникновения инфаркта и инсульта.

Довольно любопытный факт: риск смерти у людей, употребляющих кофе, в среднем ниже примерно на 25-30%.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1971

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]