Головна » 2014 » Травень » 12 » Украина создала БТР, против которого бессильна российская армия

Украина создала БТР, против которого бессильна российская армия

6 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк привез четыре "Буцефала" нашим воинам в Славянск. "БТР-4" - это настоящее название "Буцефалов".

Они - 100-% украинский продукт с принципиальными преимуществами. Этот бронетранспортер уникальный по своим техническим характеристикам. Он может легко модифицироваться от практически непробиваемой брони до облегченного варианта для быстрого передвижения.

Такие метаморфозы позволяет инновационное компоновка: водитель размещен впереди, двигатель -посередине, а отряд десанта располагается позади. Так гораздо безопаснее выходить, когда противник ведет огонь. "Буцефал" может стрелять гранатами, ракетами и противотанковыми снарядами. Поражает цели на земле, воде и в воздухе.

Эта машина, которую сразу причислили к элите мирового рынка "БТР", - стоит лишь полтора миллиона долларов, что в 5 раз дешевле ближайшего европейского конкурента. В "БТР-4" украинцы напрочь отказались от советских лекал и комплектующих из России.

Поэтому "Буцефал" оказался самым неприятным украинским оружием для военной промышленности соседей. Еще 38 таких бронетранспортеров вскоре получит Нацгвардия ради того, чтобы сохранить жизнь и воинов, и тех, кого они пришли защищать.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
12-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11165

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]