Головна » 2013 » Серпень » 7 » В Горловке объявлен траур по погибшим из-за аварии

В Горловке объявлен траур по погибшим из-за аварии

В Горловке (Донецкая область) 8 августа объявлено днем траура в связи с гибелью людей на заводе ПАО «Концерн «Стирол».
Об этом сообщила пресс-служба городского совета, передает Цензор.НЕТ.

«Решением исполнительного комитета городского совета образована комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших; по решению исполкома 8 августа в городе Горловка объявлен днем траура», - говорится в сообщении.

Для контроля за ситуацией на предприятии привлечены соответствующие службы. «Постоянно проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды, которые свидетельствуют, что все параметры находятся в пределах нормы. Никакой угрозы для жизни, здоровья жителей нашего города, работников предприятия нет», - отметили в пресс-службе.

В полном объеме пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Проведены встречи с семьями погибших. По распоряжению городского головы Евгения Клепа исполкомом решаются организационные вопросы по похоронам.

«Окончательное решение о причинах произошедшей аварии будет принято государственной комиссией после проведения соответствующих экспертиз и по итогам следствия», - подчеркнули в горсовете.

Напомним, 6 августа на Горловском химическом концерне «Стирол»произошел выброс аммиака, в результате чего 5 человек погибли, еще25 человек находятся в лечебных учреждениях Горловки и Донецка.

Для расследования причин аварии и принятия практических решений по ликвидации последствий аварии и оказания помощи пострадавшим Горловку посетили вице-премьер-министр Юрий Бойко и министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, а такжепредставители Генпрокуратуры, МВД и СБУ.

«Стирол» выделит 5 миллионов гривен в качестве помощи семьям пяти погибших сотрудников предприятия.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11324

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]