Головна » 2014 » Травень » 6 » В Киеве отменили парад и шествие на День Победы

В Киеве отменили парад и шествие на День Победы

В Киеве отменили массовое шествие и военный парад на День Победы из-за возможных провокаций.

Об этом сообщает ТСН.

В столичной мэрии заявили, что во время празднования 9 Мая в Киеве ограничатся возложением цветов, чествованием памяти погибших в районах столицы, угощением ветеранов войны солдатской кашей и концертной программой.

 "Информация такая, что надо создать картинку для российских каналов, где бьют ветеранов, нападают на них, срывают ордена. Это может локально быть использовано для того, чтобы снять эти кадры и потом на весь мир шуметь. Мы не дадим никого бить", - заявил глава КГГА Владимир Бондаренко.

 На праздничные мероприятия ко Дню Победы в Киеве потратят 1 млн грн. В частности, 9 мая предусмотрено концертную программу на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке при участии Киевского муниципального духового оркестра, Ансамбля песни и пляски Государственной пограничной службы, Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины.

 Напомним, председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Александр Турчинов заявил, что 9 мая, в День Победы, в Киеве и других регионах страны могут совершаться диверсии и провокации.
 


За матеріалами: Новини сьогодні
06-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11128

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]