Головна » 2013 » Червень » 3 » В клиниках Японии появятся экзоскелеты. ВИДЕО

В клиниках Японии появятся экзоскелеты. ВИДЕО


Экзоскелеты известны в медицине уже давно. Однако разработка компании Honda позволяет вывести эти конструкции на новый уровень. Так, недавно в 50-ти больницах Японии были представлены 100 таких устройств, которые в данное время проходят тестирование в реальных условиях.

Кроме того, в скором времени ожидается выход подобных устройств от других компаний с мировым именем.

Каждый экзоскелет признан восстановить возможность передвижения для людей с разными диагнозами нарушений мышечной, скелетной и нервной систем. Также они могут с успешностью использоваться в военной промышленности. Эти приспособления позволяют сделать человеческий организм более сильным и выносливым, что очень актуально для военных.

Данный же экзоскелет, получивший названием Walking Assist Device, стал результатом кропотливой работы на протяжении 14 лет. Во время его создания разработчики пользовались помощью специального робота, который позволил достоверно исследовать механизм передвижения человека в разных условиях. В итоге появился Walking Assist Device, оснащенный специальным компьютером и сенсорами, который позволяет намного легче справляться с ходьбой на больших дистанциях.

Отметим, у компании Honda есть еще и другой экзоскелет Bodyweight Support Exoskeleton, разработанный специально для людей, работающих в условиях длительного пребывания на ногах.

За матеріалами: Новини сьогодні
03-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11169

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]