Головна » 2013 » Листопад » 19 » В МИД Украины напомнили о миграционном режиме РФ

В МИД Украины напомнили о миграционном режиме РФ

МИД Украины напоминает, что РФ запрещает въезд иностранцам, нарушающим миграционный режим
В Министерстве иностранных дел Украины напоминают, что в 2013 году Российская Федерация усилила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима РФ и правил пребывания иностранцев в России.

Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины во вторник, установление запрета на въезд иностранцев на территорию России является одной из мер, которые активно применяются российской стороной к нарушителям миграционного режима.

С целью выяснения причин установления и срока действия запрета граждане, которым было отказано во въезде в РФ, могут лично или через законного представителя направить в Федеральную миграционную службу РФ (107078, г.Москва, Боярский переулок, 4) запрос о причинах и сроке действия запрета на въезд в страну или направить электронное обращение путем заполнения соответствующей формы на официальном сайте этого учреждения www.fms.gov.ru в разделе "обращение граждан".

В МИД Украины пояснили, что решение об установлении запрета въезда в Российскую Федерацию может быть обжаловано в судебном порядке. Внешнеполитическое ведомство в очередной раз обращает внимание граждан Украины, которые планируют свои зарубежные поездки или находятся за границей, на необходимость соблюдения законов страны пребывания. В МИД отметили, что прорабатывают с российской стороной меры, позволяющие беспрепятственную реализацию законных прав и интересов граждан Украины при пересечении российско-украинской границы.



За матеріалами: Новини сьогодні
19-11-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11090

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]