Головна » 2018 » Березень » 27 » В Москве на стихийном митинге скандировали "Путина в отставку!"

В Москве на стихийном митинге скандировали "Путина в отставку!"

В Москве на Пушкинской площади 27 марта прошла стихийная акция памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Мероприятие не было согласовано с мэрией города, - сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается в сообщении, участники траурного сбора держали небольшие плакаты с надписями "Кемерово 25.03.2018", "Не забудем 25.03.2018", "Тулеева в отставку" и "Взятки убивают детей".

Как сообщили организаторы, акция должна была носить молчаливый характер. Однако периодически толпа скандировала "Путина в отставку", "Тулеева в отставку", "Россия без Путина", "Кемерово мы с тобой", "Правду! Правду!" и "Убийцам детей не место в Кремле".

По данным "Радио Свобода", в акции участвовало несколько тысяч человек.

Участники акции соорудили народный мемориал у подножия памятника Пушкину. Из-за большого количества людей на площади, участники передавали друг другу цветы, мягкие игрушки и свечи.

Акцию посетил оппозиционный политик Алексей Навальный вместе со своей супругой Юлией. Ранее он поддержал идею провести траурное мероприятие, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, пожар в кемеровском супермаркете "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Из-за действий охраны и несработавшей пожарной сигнализации люди оказались заблокированы в кинозалах и других помещениях. Погибшими считаются 64 человека, из которых 41 - дети. В то же время в социальных сетях люди сообщают о сотнях погибших.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-03-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1808

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]